首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
高先生
时  间:
2018-05-25
问题标题:
津南区咸水沽镇第四中学门口私自占用公路钻眼安装路障阻碍出行
问题内容:
咸水沽第四中学门口私自占用公路钻眼,安装路障阻碍出行


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2018-07-16
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向咸水沽镇政府了解,该处系小区物业、学校、镇物业办共同协商,为保障校园周边安全,防止车辆乱停乱放阻碍交通而设立的。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2018年7月9日