首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
赵洋
时  间:
2018-06-24
问题标题:
正营道路严重损坏
问题内容:
我是北闸口镇的一位居民,现在正营正在修建地下管道工程,我想知道损坏道路后还会不会给复修?什么时候可以复修?本来道路就不宽,车辆行人居多,非常危险。居民胡同里的小路还给不给修缮?老人和孩子们出行都很不方便。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2018-07-16
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向北闸口镇政府了解,正营村美丽智慧乡村建设工程于今年4月份开工,预计8月中旬开始路面施工。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2018年7月9日