首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
李先生
时  间:
2018-06-26
问题标题:
半夜大车噪声扰民,请给予解决
问题内容:
津南区小站镇福泽园与润禾佳苑中间这条路。每天晚上都要过无数辆大车,其一扬尘污染,尘土满天飞。。其二噪声污染严重扰民,夜间可以达到200分贝,闹的人心神不宁,严重超过了城市环境噪声标准。。请相关部门协调一下,最好弄个限高,禁止大车同行。或者加强监管的同时变更路线。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2018-07-16
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经了解,交警津南支队将对该路段加大巡控力度,发现途径存有交通违法货车与依法进行处罚,并提示相关车辆绕行其他路线行驶。关于您提出的安装限高架的建议,因此道路两侧属于居住区,为保证救险、救火等大型特种车辆通过,不具备安装限高架的条件,将在此路段设置大型车辆限行标志。同时,小站镇环卫部门将进一步加强此处道路环境卫生保洁,增加洒水作业进行降尘防尘。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府调研督查考核办公室
2018年7月9日